«Благодарю тебя»
от 23 ноября 2019 года
«Благодарю тебя»

Под таким трепетным названием 23 ноября 2019 года в ДК «Современник» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Мама - как много тепла и нежности в этом простом слове. Это слово идёт с нами бок о бок на протяжении всей жизни. Мама - слово, которое все понимают.

Постановка от хореографического коллектива «21 век», открывшая праздник, началась с голосов маленьких детей, которые только ждут своего появления на свет, но уже знают, что мама будет их очень сильно любить, вызвала у присутствующих самые теплые и дорогие воспоминания.

Стало хорошей традицией чествовать определенную категорию мам в этот праздник. В этом году особую благодарность дарили женщинам, которые работают в парикмахерских п. Залари. С 2013 года самые отзывчивые мастера совместно с поселковым «Советом женщин» проводят благотворительную акцию «Подстриги ребёнка в школу». Особенно были отмечены Любовь Фёдоровна Орлова, которая ежегодно подстригает бесплатно до 20 детей и Ульяна Алексеевна Омшина, которая постригает бесплатно до 10 человек. Всего за время проведения акции участие в ней приняли 25 мастеров- парикмахеров,  было подстрижено 482 ребёнка. Мастеров благодарили за их отзывчивость и неравнодушие.

С этим светлым праздником присутствующих поздравили Глава Заларинского муниципального образования Валерий Степанович Орноев и  председатель Думы п. Залари Василий Геннадьевич Давыдов. Номерами со сцены мам и бабушек радовали творческие коллективы: фольклорный коллектив «Черемушки», вокально-инструментальный ансамбль «Живой звук» (рук-ль Ширшиков С.А.); студия танцевального развития «Весёлые чешки» (рук-ль Баранова А.В.) с озорством исполнили танец под песню «Детство»; инструментальный ансамбль «Музыкальный сувенир» (рук-ль Пржерадская С.И.) заворожили своей игрой на баянах; детский фольклорный ансамбль «Чудесенка» (рук-ль Шамолюк М.А.), вокальная группа «Конфетти» (рук-ль Сосина А.А.), детский фольклорный коллектив «Денница» (рук-ль Янчук М.В.), солисты Дмитрий  Муратов и Яна Ким.

В финале праздника вокальная группа «Орион» исполнила песню «Ангел хранитель мой», слова которой ещё раз напомнили, что мама с нами всегда, что мама всегда поддержит, мама всегда поймет и поможет, что мама всегда рядом.

Добрая обстановка, царившая в этот день в зале, позволила нашим мамочкам в очередной раз убедиться в том, что дети всегда любят, всегда ценят, даже если они об этом мало говорят. Но, они всегда помнят и знают, что нет ничего сильнее, чем материнское сердце, нет ничего бесценнее, чем материнское тепло. Спасибо вам, дорогие, милые и любимые мамочки за вашу самоотдачу и безграничную любовь к детям.

Мария Янчук,

методист ИКЦ «Современник»

Вы здесь: Главная Новости «Благодарю тебя»

Сегодня 05 мая 2024 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.