Вокальный онлайн-конкурс "Серебряный возраст"
от 23 сентября 2020 года
Вокальный онлайн-конкурс "Серебряный возраст"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

«ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

«СОВРЕМЕННИК»»

Директор МБМУК «ИКЦ «Современник»

Я.Л.Диянова _______________________

о проведении открытого онлайн-конкурса «Серебряный возраст»

Место проведения: МБМУК «ИКЦ «Современник»»

1.Общие положения

1.1 Настоящее Положение разработано в целях привлечения граждан пожилого возраста к активному участию в современной жизни общества. Положение устанавливает порядок организации и проведения открытого вокального онлайн-конкурса «Серебряный возраст»  среди граждан пожилого возраста.

1.2. Организатором конкурса является МБМУК «ИКЦ «Современник»»

1. Цели и задачи:

2.1. Конкурс проводится в целях поддержания активного образа жизни пожилых

2.2. Основными задачами проведения Конкурса являются:

• выявление талантливых исполнителей-солистов среди пожилых;
  • сохранение и развитие культурных традиций поселка;
  • повышение художественного уровня репертуара, исполнительского мастерства.
  • развитие дружеских связей среди участников Конкурса, обмен опытом.

1. Оргкомитет и жюри конкурса:

3.1. Организационный комитет конкурса создается организатором конкурса.

3.1.1. Оргкомитет планирует и координирует работу по подготовке и проведения конкурса;

3.1.2. разрабатывает программу конкурса;

3.1.3. осуществляет сбор заявок на участие в конкурсе;

3.1.4. организует награждение победителей конкурса;

3.1.5. формирует состав жюри конкурса.

В состав жюри входят представители организатора конкурса, специалисты по вокалу.

1. Участники конкурса:

4.1. К участию в Конкурсе допускаются граждане пожилого возраста (мужчины и женщины старше 50 лет),

1. Номинации конкурса
  2. «Сольное исполнение»
  3. «Наш дуэт» (песня в исполнении бабушки (дедушки) с внуком (внучкой))
  4. Содержание и порядок проведение конкурса.

6.1. Конкурс проводиться в номинации вокальное исполнение

6.2. Участники предоставляют 1 или 2 разнохарактерных номера общей продолжительностью не более 8 минут.

6.3. Записи конкурсных номеров предоставляются до 18:00 01.10.2020г

6.4. Онлайн-концерт конкурса состоится- 3.10.20 в 18:00 на официальных страницах ДК «Современник» в сети Интернет

1. Критерии оценки:

7.1. Выступление участников оценивается членами жюри по каждому номеру конкурсной программы простым суммированием баллов, исходя из следующих критериев оценки:

Критерии

Балл (максимальный)

Исполнительское мастерство

Сценичность (костюмы, реквизит)

Соответствие музыкального материала

Артистизм (актерское мастерство)

Самобытность (неординарность)

1. Поощрение участников.

8.1. Результаты онлайн-конкурса будут выставлены на официальном сайте ДК «Современник» https://современник-залари.рф/  03.10.2020г

8.2. Победителям конкурса вручаются дипломы победителей.

8.3. Организации, средства массовой информации, учреждения, частные лица могут учреждать специальные призы для участников, которые присуждаются членами жюри в соответствии с пожеланиями учредителей этих призов.

8.4. Жюри имеет право не присуждать наград по тем или иным номинациям, присуждать два призовых места, а также вынести решение по присуждению дополнительных призовых мест.

Заявка и видео конкурсных номеров подается до 1 октября 2020 года, по адресу: п. Залари, ул.Заводская,1 МБМУК «ИКЦ «Современник»», или по электронной почте skczalari@mail.ru

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам:

89500695271 (Анастасия Викторовна)

89140136151 (Сергей Александрович)

Вы здесь: Главная Новости Вокальный онлайн-конкурс "Серебряный возраст"

Сегодня 06 мая 2024 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 16+.